Accueil

 

1er tour de qualification
Aller : 29/06 - Retour : 6/07

Maccabi Tel-Aviv (ISR)
-
Tirana (ALB)
2 - 0
3 - 0
Kairat Almaty (KAZ)
-
Atlantas (LTU)
6 - 0
2 - 1
Beitar Jerusalem (ISR)
-
Vasas (HUN)
4 - 3
3 - 0
Siroki Brijeg (BIH)
-
Ordabasy (KAZ)
2 - 0
0 - 0
Crvena zvezda (SRB)
-
Floriana (MLT)
3 - 0
3 - 3
Valletta (MLT)
-
Folgore (SMR)
2 - 0
1 - 0
Ventspils (LVA)
-
Valur Reykjavik (ISL)
0 - 0
0 - 1
St Johnstone (SCO)
-
Trakai (LTU)
1 - 2
0 - 1
Odd (NOR)
-
Ballymena United (NIR)
3 - 0
2 - 0
Shakhtyor Soligorsk (BLR)
-
Suduva (LTU)
0 - 0
1 - 2
Mladost Lucani (SRB)
-
Inter Baki (AZE)
0 - 3
0 - 2
Chikhura Sachkhere (GEO)
-
Altach (AUT)
0 - 1
1 - 1
Fola Esch (LUX)
-
Milsami Orhei (MDA)
2 - 1
1 - 1
Partizani (ALB)
-
Botev Plovdiv (BUL)
1 - 3
0 - 1
UE Santa Coloma (AND)
-
Osijek (CRO)
0 - 2
0 - 4
Zaria Balti (MDA)
-
FK Sarajevo (BIH)
2 - 1
1 - 2
(6-5)
Bala Town (WAL)
-
Vaduz (LIE)
1 - 2
0 - 3
VPS Vaasa (FIN)
-
Olimpija Ljubljana (SVN)
1 - 0
1 - 0
Connah' s Quay Nomads (WAL)
-
HJK Helsinki (FIN)
1 - 0
0 - 3
KR Reykjavik (ISL)
-
SJK Seinajoki (FIN)
0 - 0
2 - 0
Shirak (ARM)
-
Gorica (SVN)
0 - 2
2 - 2
Zira (AZE)
-
Differdange (LUX)
2 - 0
2 - 1
Vojvodina (SRB)
-
Ruzomberok (SVK)
2 - 1
0 - 2
Pyunik (ARM)
-
Slovan Bratislava (SVK)
1 - 4
0 - 5
Tre Penne (SMR)
-
Rabotnicki (MKD)
0 - 1
0 - 6
Rangers (SCO)
-
Progres Niedekorn (LUX)
1 - 0
0 - 2
Domzale (SVN)
-
Flora Tallinn (EST)
2 - 0
3 - 2
Crusaders (NIR)
-
Liepaja (LVA)
3 - 1
0 - 2
Nomme Kalju (EST)
-
B36 Torshavn (FRO)
2 - 1
2 - 1
Levadia Tallinn (EST)
-
Cork City (IRL)
0 - 2
1 - 4
Shkendija (MKD)
-
Dacia Chisinau (MDA)
3 - 0
4 - 0
Levski Sofia (BUL)
-
Sutjeska (MNE)
3 - 1
0 - 0
Irtysh Pavlodar (KAZ)
-
Dunav Ruse (BUL)
1 - 0
2 - 0
Dinamo Batumi (GEO)
-
Jagliellonia Bialystok (POL)
0 - 1
0 - 4
Zeljeznicar (BIH)
-
Zeta (MNE)
1 - 0
2 - 2
AEK Larnaca (CYP)
-
Lincoln (GIB)
5 - 0
1 - 1
Midtjylland (DEN)
-
Derry City (IRL)
6 - 1
4 - 1
Dinamo Minsk (BLR)
-
NSI Runavik (FRO)
2 - 1
2 - 0
Ferencvaros (HUN)
-
Jelgava (LVA)
2 - 0
1 - 0
Lyngby (DEN)
-
Bangor City (WAL)
1 - 0
3 - 0
Trencin (SVK)
-
Torpedo Kutaisi (GEO)
5 - 1
3 - 0
Lech Poznan (POL)
-
Pelister (MKD)
4 - 0
3 - 0
Mladost Podgorica (MNE)
-
Gandzasar-Kapan (ARM)
1 - 0
3 - 0
Videoton (HUN)
-
Balzan (MLT)
2 - 0
3 - 3
St Joseph's (GIB)
-
AEL Limassol (CYP )
0 - 4
0 - 6
Skenderbeu (ALB)
-
Sant Julia (AND)
1 - 0
5 - 0
Haugesund (NOR)
-
Coleraine (NIR)
7 - 0
0 - 0
Stjarnan (ISL)
-
Shamrock Rovers (IRL)
0 - 1
0 - 1
IFK Norrkoping (SWE)
-
Prishtina (KOS)
5 - 0
1 - 0
KI Klaksvik (FRO)
-
AIK (SWE)
0 - 0
0 - 5

2e tour de qualification
Aller : 13/07 - Retour : 20/07

Beitar Jerusalem (ISR)
-
Botev Plovdiv (BUL)
1 - 1
0 - 4
Zeljeznicar (BIH)
-
AIK (SWE)
0 - 0
0 - 2
Haugesund (NOR)
-
Lech Poznan (POL)
3 - 2
0 - 2
Apollon Limassol (CYP)
-
Zaria Balti (MDA)
3 - 0
2 - 1
Cork City (IRL)
-
AEK Larnaca (CYP)
0 - 1
0 - 1
Brondby (DEN)
-
VPS Vaasa (FIN)
2 - 0
1 - 2
Rabotnicki (MKD)
-
Dinamo Minsk (BLR)
1 - 1
0 - 3
Kairat Almaty (KAZ)
-
Skenderbeu (ALB)
1 - 1
0 - 2
IFK Norrkoping (SWE)
-
Trakai (LTU)
2 - 1
1 - 2
(3-5)
Slovan Bratislava (SVK)
-
Lyngby (DEN)
0 - 1
1 - 2
Panionos (GRE)
-
Gorica (SVN)
2 - 0
3 - 2
Hajduk Split (CRO)
-
Levski Sofia (BUL)
1 - 0
2 - 1
Shamrock Rovers (IRL)
-
Mlada Boleslav (CZE)
2 - 3
0 - 2
Astra Giurgiu (ROU)
-
Zira (AZE)
3 - 1
0 - 0
Nomme Kalju (EST)
-
Videoton (HUN)
0 - 3
1 - 1
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
-
KR Reykjavik (ISL)
3 - 1
2 - 0
Altach (AUT)
-
Dinamo Brest (BLR)
1 - 1
3 - 0
Abderdeen (SCO)
-
Siroki Brijeg (BIH)
1 - 1
2 - 0
Valletta (MLT)
-
Utrecht (NED)
0 - 0
1 - 3
Ostersund (SWE)
-
Galatasaray (TUR)
2 - 0
1 - 1
Ferencvaros (HUN)
-
Midtjylland (DEN)
2 - 4
1 - 3
Ruzomberok (SVK)
-
Brann (NOR)
0 - 1
2 - 0
Inter Baki (AZE)
-
Fola Esch (LUX)
1 - 0
1 - 4
Sturm Graz (AUT)
-
Mladost Podgorica (MNE)
0 - 1
3 - 0
Liepaja (LVA)
-
Suduva (LTU)
0 - 2
1 - 0
Vaduz (LIE)
-
Odd (NOR)
0 - 1
0 - 1
Shkendija (MKD)
-
HJK Helsinki (FIN)
3 - 1
1 - 1
Gabala (AZE)
-
Jagiellonia Bialystok (POL)
1 - 1
2 - 0
Valur Reykjavik (ISL)
-
Domzale (SVN)
1 - 2
2 - 3
Trencin (SVK)
-
Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
1 - 1
0 - 2
Progres Niederkorn (LUX)
-
AEL Limassol (CYP)
0 - 1
1 - 2
Irtysh Pavlodar (KAZ)
-
Crvena zvezda (SRB)
1 - 1
0 - 2
Osijek (CRO)
-
Luzern (SUI)
2 - 0
1 - 2

3e tour de qualification
Aller : 27/07 - Retour : 3/08

PSV Eindhoven (NED)
-
Osijek (CRO)
0 - 1
0 - 1
Trakai (LTU)
-
Shkendija (MKD)
2 - 1
0 - 3
Krasnodar (RUS)
-
Lyngby (DEN)
2 - 1
3 - 1
Sturm Graz (AUT)
-
Fenerbahce (TUR)
1 - 2
1 - 1
Panathinaikos (GRE)
-
Gabala (AZE)
1 - 0
2 - 1
Mlada Boleslav (CZE)
-
Skenderbeu (ALB)
2 - 1
1 - 2
(2-4)
Austria Wien (AUT)
-
AEL Limassol (CYP)
0 - 0
2 - 1
Dinamo Zagreb (CRO)
-
Odd (NOR)
2 - 1
0 - 0
Dinamo Bucuresti (ROU)
-
Athletic Club (ESP)
1 - 1
0 - 3
Olimpik Donetsk (UKR)
-
PAOK (GRE)
1 - 1
0 - 2
Arka Gdynia (POL)
-
Midtjylland (DEN)
3 - 2
1 - 2
Ostersunds (SWE)
-
Fola Esch (LUX)
1 - 0
2 - 1
Bordeaux (FRA)
-
Videoton (HUN)
2 - 1
0 - 1
Maccabi Tel-Aviv (ISR)
-
Panionos (GRE)
1 - 0
1 - 0
Utrecht (NED)
-
Lech Poznan (POL)
0 - 0
2 - 2
CSU Craiova (ROU)
-
AC Milan (ITA)
0 - 1
0 - 2
Brondby (DEN)
-
Hajduk Split (CRO)
0 - 0
0 - 2
La Gantoise (BEL)
-
Altach (AUT)
1 - 1
1 - 3
Astra Giurgiu (ROU)
-
Olexandriya (UKR)
0 - 0
0 - 1
Everton (ENG)
-
Ruzomberok (SVK)
1 - 0
1 - 0
Aberdeen (SCO)
-
Apollon Limassol (CYP)
2 - 1
0 - 2
Crvena zvezda (SRB)
-
Sparta Praha (CZE)
2 - 0
1 - 0
Botev Plovdiv (BUL)
-
Maritimo (POR)
0 - 0
0 - 2
Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
-
Zenit (RUS)
0 - 2
1 - 0
Marseille (FRA)
-
Ostende (BEL)
4 - 2
0 - 0
Freiburg (GER)
-
Domzale (SVN)
1 - 0
0 - 2
AEK Larnaca (CYP)
-
Dinamo Minsk (BLR)
2 - 0
1 - 1
AIK (SWE)
-
Braga (POR)
1 - 1
1 - 2
Suduva (LTU)
-
Sion (SUI)
3 - 0
1 - 1

Barrages
Aller : 17/08 - Retour : 24/08

AC Milan (ITA)
-
Shkendija (MKD)
6 - 0
1 - 0
Vardar (MKD)
-
Fenerbahce (TUR)
2 - 0
2 - 1
Ajax (NED)
-
Rosenborg (NOR)
0 - 1
2 - 3
Osijek (CRO)
-
Austria Wien (AUT)
1 - 2
1 - 0
Krasnodar (RUS)
-
Crvena zvezda (SRB)
3 - 2
1 - 2
Altach (AUT)
-
M. Tel-Aviv (ISR)
0 - 1
2 - 2
BATE (BLR)
-
Olexandriya (UKR)
1 - 1
2 - 1
Club Brugge (BEL)
-
AEK (GRE)
0 - 0
0 - 3
Maritimo (POR)
-
Dynamo Kyiv (UKR)
0 - 0
1 - 3
Dinamo Zagreb (CRO)
-
Skenderbeu (ALB)
1 - 1
0 - 0
Ludogorets (BUL)
-
Suduva (LTU)
2 - 0
0 - 0
Panathinaikos (GRE)
-
Athletic (ESP)
2 - 3
0 - 1
Apollon (CYP)
-
Midtjylland (DEN)
3 - 2
1 - 1
Domzale (SVN)
-
Marseille (FRA)
1 - 1
0 - 3
Partizan (SRB)
-
Videoton (HUN)
0 - 0
4 - 0
FH (ISL)
-
Braga (POR)
1 - 2
2 - 3
Everton (ENG)
-
Hajduk Split (CRO)
2 - 0
1 - 1
Utrecht (NED)
-
Zenit (RUS)
1 - 0
0 - 2
Legia (POL)
-
Sheriff (MDA)
1 - 1
0 - 0
Viitorul (ROU)
-
Salzburg (AUT)
1 - 3
0 - 4
Plzen (CZE)
-
AEK Larnaca (CYP)
3 - 1
0 - 0
PAOK (GRE)
-
Ostersunds (SWE)
3 - 1
0 - 2





© BelgoFoot.com 1998 - 2017

Partenaires :


Devenir partenaire


| BelgoFoot.com | Tout sur le foot belge, luxembourgeois et européen