Anderlecht Antwerp FC Bruges Charleroi Courtrai Eupen Genk La Gantoise
Accueil
Lokeren FC Malines Mouscron Ostende Standard St-Trond Waasland-Beveren Zulte-Waregem

1er tour de qualification
Aller : 27-28/06 - Retour : 4-5/07

Vikingur (FRO)
-
Trepça '89 (KOS)
2 - 1
4 - 1
Hibernians (MLT)
-
FCI Tallinn (EST)
2 - 0
1 - 0
Alashkert (ARM)
-
FC Santa Coloma (AND)
1 - 0
1 - 1
The New Saints (WAL)
-
Europa (GIB)
1 - 2
3 - 1
Linfield (NIR)
-
La Fiorita (SMR)
1 - 0
0 - 0

2e tour de qualification
Aller : 11-12/07 - Retour : 18-19/07

Groupe 1
APOEL (CYP)
-
Dudelange (LUX)
1 - 0
1 - 0
Zalgiris (LTU)
-
Ludogorets Razgrad (BUL)
2 - 1
1 - 4
Qarabag (AZE)
-
Samtredia (GEO)
5 - 0
1 - 0
Partizan (SRB)
-
Buducnost Podgorica (MNE)
2 - 0
0 - 0
Hibernians (MLT)
-
Salzburg (AUT)
0 - 3
0 - 3


Groupe 2
Sheriff (MDA)
-
Kukes (ALB)
1 - 0
1 - 2
Spartaks Jurmala (LVA)
-
Astana (KAZ)
0 - 1
1 - 1
BATE Borisov (BLR)
-
Akashkert (ARM)
1 - 1
3 - 1
Zilina (SVK)
-
Kobenhavn (DEN)
1 - 3
2 - 1
Hapoel Beer-Sheva (ISR)
-
Budapest Honved (HUN)
2 - 1
3 - 2
Rijeka (CRO)
-
The New Saints (WAL)
2 - 0
5 - 1


Groupe 3
Malmo (SWE)
-
Vardar (MKD)
1 - 1
1 - 3
Zrinjski (BIH)
-
Maribor (SVN)
1 - 2
1 - 1
Dundalk (IRL)
-
Rosenborg (NOR)
1 - 1
1 - 2
FH Hafnarfjordur (ISL)
-
Vikingur (FRO)
1 - 1
2 - 0
Linfield (NIR)
-
Celtic (SCO)
0 - 2
0 - 4
IFK Mariehamn (FIN)
-
Legia Warszawa (POL)
0 - 3
0 - 6

3e tour de qualification
Aller : 25-26/07 - Retour : 1-2/08

Voie de la Ligue
Steaua Bucuresti (ROU)
-
Viktoria Plzen (CZE)
2 - 2
4 - 1
Nice (FRA)
-
Ajax (NED)
1 - 1
2 - 2
Dynamo Kyiv (UKR)
-
Young Boys (SUI)
3 - 1
0 - 2
AEK Athenes (GRE)
-
CSKA Moscou (RUS)
0 - 2
0 - 1
Club Brugge (BEL)
-
Istanbul Basaksehir (TUR)
3 - 3
0 - 2


Voie des Champions - Groupe 1
Slavia Praha (CZE)
-
BATE Borisov (BLR)
1 - 0
1 - 2
Astana (KAZ)
-
Legia Warszawa (POL)
3 - 1
0 - 1
Maribor (SVN)
-
FH Hafnarfjordur (ISL)
1 - 0
1 - 0
Vardar (MKD)
-
Kobenhavn (DEN)
1 - 0
1 - 4
Celtic (SCO)
-
Rosenborg (NOR)
0 - 0
1 - 0


Voie des Champions - Groupe 2
Hapoel Beer-Sheva (ISR)
-
Ludogorets (BUL)
2 - 0
1 - 3
Viitorul (ROU)
-
APOEL (CYP)
1 - 0
0 - 4
Salzburg (AUT)
-
Rijeka (CRO)
1 - 1
0 - 0
Qarabag (AZE)
-
Sheriff (MDA)
0 - 0
2 - 1
Partizan (SRB)
-
Olympiacos (GRE)
1 - 3
2 - 2

Barrages
Aller : 15-16/08 - Retour : 22-23/08

Voie de la Ligue
Istanbul Basaksehir (TUR)
-
Sevilla (ESP)
1 - 2
2 - 2
Young Boys (SUI)
-
CSKA Moscou (RUS)
0 - 1
0 - 2
Napoli (ITA)
-
Nice (FRA)
2 - 0
2 - 0
Hoffenheim (GER)
-
Liverpool (ENG)
1 - 2
2 - 4
Sporting (POR)
-
Steaua Bucuresti (ROU)
0 - 0
5 - 1


Voie des Champions
Qarabag (AZE)
-
Kobenhavn (DEN)
1 - 0
1 - 2
APOEL (CYP)
-
Slavia Praha (CZE)
2 - 0
0 - 0
Olympiacos (GRE)
-
Rijeka (CRO)
2 - 1
1 - 0
Celtic (SCO)
-
Astana (KAZ)
5 - 0
3 - 4
Hapoel Beer-Sheva (ISR)
-
Maribor (SVN)
2 - 1
0 - 1





© BelgoFoot.com 1998 - 2017 Belgofoot.com statistics

Partenaires :


Devenir partenaire


| BelgoFoot.com | Tout sur le foot belge, luxembourgeois et européen